twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Эти кварталы Баку превратились в сборище наркоманов, цыган и воров «Снесите наши дома, иного пути спастись отсюда у нас нет» ВИДЕО

25 Августа 2022 11:50

Улица Джалила Мамедгулизаде (территория, известная как «Папанина») и расположенный рядом «Хутор» (улица Намига Меликова) стали сборищем наркоманов, воров и цыган-наркоторговцев.

Как сообщает Caliber.Az, местные жители жалуются, что сотрудники управлений полиции Насиминского и Наримановского районов Баку не могут справится с разгулом фактически открытой продажи наркотиков, воровства и беззакония, который поглотил эти территории. По их словам, количество наркоманов за последние 3-4 года сильно выросло, повсюду валяются использованные шприцы. При этом и уехать с данной территории люди не могут – их квартиры не покупают, никто просто не хочет тут жить.

Местные жители просят снести «Папанина» и «Хутор» и расселить их, иного пути разрешить данную ситуацию они не видят. «По улицам ходят люди и спрашивают у прохожих – дозу хочешь? То тут, то там вокруг наркоторговцев собираются их клиенты. Чему наши дети научатся тут? Во всем виноваты квартиранты-цыгане, они стали тут продавать наркотики. Все, что можно, воруют – велосипеды, предметы быта, вещи. Идет открытый грабеж – недавно с ушей девушки содрали золотые сережки. Тем более что везде тут темно – уличного освещения нет. Вечером наши улицы превращаются в Колумбию – молодежь открыто принимает наркотики. Дети боятся выйти на улицу из-за наркоманов – те угрожают им. Одного ребенка, который вышел из дома в магазин, избили и отняли у него деньги. Наркодельцы бесплатно раздают наркотические вещества подросткам 14-17 лет, таким образом, подсаживают молодежь на наркотики, создают себе базу клиентов. Наркоторговцы уничтожают генофонд и будущее страны, губят молодежь», - рассказали они, прося помощи и защиты у государства от этой беды…

Комментируя ситуацию, в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана заявили Caliber.Az, что сотрудники управлений полиции Наримановского и Насиминского районов Баку провели операцию на улице Джалила Мамедгулизаде (на территории, известной как «Папанина») и на расположенном рядом «Хуторе» (улице Намига Меликова).

«В результате задержано 15 наркоторговцев, которые переданы следствию. По фактам ведется разбирательство. Подобные мероприятия будут продолжены», - отметили в МВД.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1115

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Структура министерства – о провале азербайджанских школьников на престижной международной олимпиаде «История с математикой» / ОФИЦИАЛЬНО

18451
13 Августа 2025 11:23
2

Азербайджанская диаспора — сила в единстве Обзор Теймура Атаева

9851
14 Августа 2025 14:30
3

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

7232
15 Августа 2025 09:42
4

Когда уходит поезд Российский МИД смещает акценты

6910
13 Августа 2025 19:02
5

Куда гражданам подавать жалобы и обращения? Информация МВД Азербайджана / Видео

5128
14 Августа 2025 15:29
6

Азербайджан запускает поездки на скоростном поезде в Агдам? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4730
14 Августа 2025 14:15
7

Азербайджанское питьевое водохранилище превратилось в пляж Видео

3459
14 Августа 2025 11:26
8

Кремль теряет Южный Кавказ и грозит Азербайджану новой «сво» Экспертные мнения на Caliber.Az

3349
13 Августа 2025 16:00
9

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

3175
15 Августа 2025 10:22
10

После Вашингтона: армянская оппозиция против мира с Азербайджаном Реваншисты мутят воду

2816
13 Августа 2025 14:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading